В мире
Депутат Рады вышел из партии Зеленского из-за разочарования в президенте

Депутат Рады Соха заявил о выходе из фракции пропрезидентской партии "Слуга народа"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Депутат Рады Роман Соха от Запорожской области объявил о выходе из фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" из-за разочарования в президенте Владимире Зеленском.
Соха стал членом межфракционного объединения бывшего спикера парламента Дмитрия Разумкова "Умная политика".
«
"Господин президент, вы обещали, что в наших рядах будут новые лица – люди, которые никогда не были в политике, не причастны к схемам и не грабили страну... Сегодня я вижу назначение господина Шурмы заместителем главы офиса президента. Это бывший функционер пророссийского "Оппозиционного блока" он пытался сорвать справедливые выборы в Запорожье", – цитирует нардепа РИА Новости.
Он также рассказал, что долгое время поддерживал действующего главу государства, но в настоящее время разочарован в президенте.
Соха также раскритиковал назначение на должность зампреда офиса президента Украины Олега Татарова и первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Руслана Демченко, которые работали при предыдущем президенте Украины Викторе Януковиче.
"Я не хочу и не могу быть причастным к людям, которые не отвечают принципам, которые мы декларировали, идя на выборы... Именно поэтому я принял тяжелое, но справедливое решение – я выхожу из фракции "Слуга народа"", – заявил парламентарий.
По украинскому законодательству, Соха не потеряет депутатский мандат при выходе из фракции, поскольку был избран в Раду не по партийному списку, а по мажоритарному округу.
Ранее радио Sputnik сообщило, планирует ли экс-спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков участвовать в следующих президентских выборах.
Рада приняла закон, разрешающий пограничникам стрелять в людей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем