В мире
В Кремле надеются, что сертификации "Северного потока-2" ничто не помешает

Пресс-секретарь президента РФ Песков: Кремль надеется на отсутствие угроз сертификации "Северного потока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Россия надеется, что сертификации газопровода "Северный поток-2" ничего не будет угрожать, поскольку это проект в интересах всей Европы. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«
"Мы, конечно, предпочли бы, чтобы никаких угроз для завершения процесса сертификации у "Северного потока-2" не было. Не стояли чтобы никакие угрозы. Потому что сертификация и запуск этого проекта в интересах всех европейских потребителей", – ответил пресс-секретарь на вопрос журналистов о том, видят ли в Кремле какие-либо угрозы сертификации "Северного потока-2" из-за включения в процесс Украины.
"Северный поток-2" протянулся от побережья России через Балтийское море до Германии. Трубопровод состоит из двух ниток общей мощностью 55 миллиардов кубометров. Его строительство завершилось 10 сентября.
В ноябре Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) приостановило процесс сертификации компании Nord Stream 2 AG в качестве оператора. Условием ведомство поставило образование дочерней компании, которая должна будет повторно подать полный комплект документов. В Минэнерго Германии это решение назвали "исключительно регуляторным".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД ФРГ не поддержали новые возможные санкции против газопровода "Северный поток-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, какие страны участвовали в строительстве трубопровода.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем