В России
Губернатор Севастополя пообещал показать Лукашенко исторические места

Глава Севастополя Развожаев заявил, что в городе всегда ждут в гости президента Белоруссии Лукашенко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Президента Белоруссии Александра Лукашенко всегда ждут в Севастополе, заявил губернатор региона Михаил Развожаев. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее белорусский лидер заявил, что хочет начать визит в Крым именно с Севастополя. По словам Лукашенко, он "знает там каждый метр".
«
"Всегда ждем Александра Григорьевича и с удовольствием покажем памятные исторические места, расскажем о реализации новых масштабных проектов, прогуляемся по новым паркам и виноградникам, выйдем в море из Балаклавы или от Графской пристани. В Севастополе хорошо в любое время года", – подчеркнул Развожаев.
Во вторник днем Александр Лукашенко в интервью гендиректору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву рассказал о своем отношении к Крыму. В частности, белорусский лидер отметил, что вопрос принадлежности полуострова между ним и президентом РФ Владимиром Путиным давно неактуален.
Лукашенко подчеркнул, что вправе посетить регион и ожидает приглашения от российского коллеги.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Александр Лукашенко в шутку пожаловался на Владимира Путина, который не пригласил его в поездку в Крым.
Лукашенко: на Западе догадываются, кого поддержит Минск в случае войны
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем