Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Безработица в России снизилась до уровня до пандемии, заявил президент Владимир Путин в рамках инвестиционного форума "Россия зовет!". По его словам, в сентябре ее показатель составил 4,3%. И сегодня уже можно сказать, что рынок труда в России полностью восстановился.
Запад давно провоцирует Украину на антироссийские действия, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, "втягивание России и других стран постсоветского пространства в НАТО - "ярчайший тому пример". "Поскольку Западу прекрасно известно наше отношение к этим стараниям", - пояснил Лавров. Также министр отметил, альянс перебрасывает военную технику к границам РФ.
Измайловский суд Москвы признал виновным бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) в склонении к самоубийству, передает РИА Новости. Также судья считает Романова виновным по статье о нарушении права на свободу совести и вероисповедания. Наказание ему назначат позднее.
Наука еще недостаточно хорошо знает штамм "омикрон". Пока понятно только то, что люди, привитые два или три раза, лучше защищены, чем непривитые. Об этом глава Минздрава Австрии Вольфганг Мюкштайн. По его словам, при необходимости производители адаптируют свои вакцины. Накануне в стране подтвердили первый случай инфицирования человека новым штаммом.
Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется покинуть страну, если он проиграет на выборах в 2024 году. Такое предположение высказал политолог Руслан Бортник. По его мнению, политик за время пребывания на посту перешел дорогу многим людям, которые наверняка не оставят его в покое, особенно если он перестанет быть главой государства.
Обсудить
Рекомендуем