Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский рынок акций падает в начале торговой сессии вслед за дешевеющей нефтью, свидетельствуют данные Московской биржи. Тон задают ликвидные акции нефтегазового сектора, теряющие 1-1,4%. Марка Brent дешевеет на 3,2% - до 70,9 доллара за баррель.
Авиакомпания Iraqi Airways отменила запланированный на сегодня вывозной рейс для находящихся в Белоруссии иракских мигрантов. Об этом сообщила пресс-служба Национального аэропорта Минск. Рейс должен был вылететь в Эрбиль в 13:45. Тем временем более 1 800 мигрантов вернулись из Белоруссии в Иракский Курдистан.
"Нет даже намека": глава "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил об отсутствии диалога с Москвой о новом транзитном договоре. Также руководитель компании посетовал на то, что участие "Нафтогаза" и "Оператора ГТС Украины" в сертификации "Северного потока - 2" не позволяет Киеву остановить данный процесс.
В России снижается число случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ, говорится на сайте Роспотребнадзора. В период с 22 по 28 ноября по сравнению с предыдущей неделей число регионов с превышением эпидемических порогов незначительно уменьшилось. В настоящий момент они превышены в 46 регионах.
В Британии сократили время до ревакцинации от коронавируса с шести до трех месяцев. Решение принял Минздрав в связи с появлением нового штамма "омикрон", сообщил в своем Twitter глава ведомства Саджид Джавид.
"Аэрофлот" возобновляет регулярные полеты на Кубу, сообщает пресс-служба перевозчика. Рейсы в Гавану будут выполняться с 21 декабря дважды в неделю: по вторникам и пятницам. Продажа билетов открыта. Полеты будут осуществляться на новейших широкофюзеляжных самолетах Airbus A350.
Обсудить
Рекомендуем