Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Цена нефти Brent растет более чем на 4% и превышает 74,7$ за баррель. Это данные торгов Лондонской бирже. 26 ноября цена за эту марку упала ниже $73 за баррель впервые с 12 сентября. Тем временем, ОПЕК+ отложила две встречи для оценки влияния нового штамма-короновируса.
Два первых случая заражения "омикроном" подтверждены в Канаде. Они выявлены в столице страны Оттаве у прибывших из Нигерии, сообщили местные власти. Пациенты находятся в изоляции.
Московский футбольный клуб ЦСКА осудил как фанатов, использовавших пиротехнику на стадионе, так и задержание непричастных к этому людей. "Невиновные страдать не должны", - говорится в заявлении на официальном сайте. Клуб "пытается разобраться в ситуации" и пытается оказать помощь тем, кто "не был причастен к произошедшему".
Фиджи направят 50 военных на Соломоновы острова для защиты местного населения и поддержания мира. Об этом заявил премьер страны Фрэнк Баинимарама. Ранее туда направила военных и полицейских Австралия.
Вотчину Деда Мороза в Великом Устюге можно будет посетить с QR-кодом о вакцинации или по ПЦР-тесту, сообщают власти Вологодской области. При этом в этом году организованные детские группы из других регионов встретиться с зимним волшебником не смогут.
Морозы до -20 градусов и оттепели прогнозируются зимой на Европейской части России, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Так, в центральную часть страны в начале недели придет аномальное тепло - до +7 градусов, но уже в среду похолодает до - 5, ожидается первая метель.
Обсудить
Рекомендуем