Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Москве за миувшие сутки выявлено более трех тысяч случаев заболевания коронавирусом. В столице госпитализированы 807 человек. На ИВЛ находятся 617. Следом за Москвой идут Санкт-Петербург и Подмосковье, где за сутки заболели по две тысячи человек. За все время эпидемии в России, по данным оперштаба, зарегистрировано свыше 9,5 миллионов случаев заболевания. Скончались от последствий инфекции более 272 тысяч пациентов.
Пограничная служба Литвы накануне задержала на границе с Белоруссией под Друскининкаем две группы мигрантов - всего 64 человека. Им вручили пакеты с гуманитарной помощью и вернули в Белоруссию, сообщают СМИ со ссылкой на погранслужбу. По данным ведомства, мигранты рассказали, что попали в Литву при помощи белорусских пограничников.
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов призвал страны Организации экономического сотрудничества оказать неотложную гуманитарную помощь афганскому народу. С этим призывом глава государства выступил на XV Саммите лидеров стран объединения, проходящем в Ашхабаде в рамках туркменского председательства. Бердымухамедов особо подчеркнул "актуальность участия Афганистана в экономических процессах".
В Великобритании из-за шторма "Арвен" обесточены по меньшей мере 240 тысяч объектов. Эти данные приводит в Twitter оператор Northern Powergrid. По данным компании, подачу электроэнергии удалось восстановить для 182 тысяч объектов. Национальная метеослужба в пятницу выпустила "красное" предупреждение в связи с надвигающимся штормом. От стихии больше всего пострадало восточное побережье Шотландии и северо-восток Англии.
10 сезон "Голоса" доведут до конца в память об Александре Градском, сообщает Первый канал. Подчеркивается, что сам артист, несмотря на плохое самочувствие, не бросил проект до конца. Его последние работы, созданные совместно с участниками "Голоса", еще выйдут в эфир. Решение о форме проведения финальных выпусков будет принято в ближайшее время. Народный артист России Александр Градский скончался минувшей ночью на 73-м году жизни.
Обсудить
Рекомендуем