Авторы

Ангела Меркель закатит отходную под панк-рок

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лебединая песня
Есть у них в Германии традиция такая – устраивать шумные проводы канцлеру под песни, которые он сам выбирает. Видимо, чтобы на посошок еще раз показать, кто здесь музыку заказывал. В плей-листе Ангелы Меркель церковное "Боже, славим мы Тебя", Хильдегард Кнеф с композицией "Для меня должен пойти дождь из красных роз" и хит 1974 года от панк-исполнительницы из ГДР Нины Хаген "Ты забыл цветную плёнку".
Удивила. Все знают, что ее тема – Вагнер. Понятно, что решила исключить ассоциации с более раскрученным нынче российским носителем этой фамилии, которую обычно упоминают с аббревиатурой ЧВК. Но Хаген... Ладно, если это – ностальгия по молодости. Ангеле тогда чуть за двадцать и она ещё увлекается нудизмом. И то знаменитой фотографии с двумя такими же подружками как раз цвета не хватает. Она в ч/б. А если это тоска по ГДР, как у многих, кто в отличие от неё там остался? А ГДР – это Путин.
В общем, "что это за репертуар? Надо что-нибудь массовое петь, с-современное… как это... трали-вали, тили-тили, это нам не… тили-тили, это мы не трали-вали…". Хотя тут уместней не Иван Васильевич, а Промокашка. "Муттер давай". Можно и без "Рамштайна". Сами слабаем.
Здравствуй, фрау Муттер, здравствуй, дорогая!
Здравствуй, фрау Муттер, и прощай!
Бывших не бывает, так что жди сигнала.
Встретимся еще мы невзначай.
Муттер – ты тетка клевая.
Муттер – вполне здоровая.
Муттер – Маруся Климова (Твой псевдоним у нас).
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
В Германии сформировали правящую коалицию
Обсудить
Рекомендуем