В России
В Татарстане объяснили правила получения QR-кода о первом уколе вакцины

Замминистра здравоохранения Татарстана рассказал, как жителям республики будут выдавать временные QR-коды

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 ноября/ Радио Sputnik. Власти Татарстана объяснили, как будут выдаваться временные QR-коды привившимся первым компонентом вакцины от коронавируса жителям республики, сообщает ИА "Татар-информ".
Постановление правительства республики о выдаче временных QR-кодов вступило в силу в пятницу, 26 ноября.
«
"Наша задача начать сегодня эту работу", – подчеркнул заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков на пресс-конференции.
Как сообщил замминистра, те, кто привился первым компонентом вакцины до сегодняшнего дня, для получения временного электронного сертификата должны подойти с подтверждением первого укола в поликлинику по месту прикрепления.
Всем, кто только будет прививаться, QR-код будет выдан сразу в медицинском учреждении. Жаворонков также уточнил, что привившимся в мобильном пункте вакцинации необходимо подойти в поликлинику по месту прикрепления или в ту, где работает медик, дежуривший в пункте. Это касается и тех, кому первый компонент вакцины ставила бригада врачей на дому.
Ранее радио Sputnik сообщало, что председатель Госдумы Вячеслав Володин пообещал выслушать мнения россиян по законопроектам о QR-кодах.
Россиянам разъяснили, какие постковидные обследования можно пройти по ОМС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем