В мире
В Крыму посмеялись над "жалобной историей" Зеленского о госперевороте

Крымский политический эксперт Бальбек прокомментировал заявление Зеленского о госперевороте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 ноября/ Радио Sputnik. В Крыму с юмором отнеслись к заявлению президента Украины Владимира Зеленского о готовящемся в стране государственном перевороте.
«

"На Украине, видимо, стартовал тендер на лучшую страшную историю к декабрю. Обязательное условие – это угроза стране и президенту лично. Также в качестве антигероев должна быть РФ и, желательно, неподконтрольные олигархи. Все остальное – на усмотрение автора. Даже президент не удержался и принял участие в конкурсе. История, как всегда, жалобная – хотят свергнуть, конечно же, русские; деньги выделены немалые, ну и, разумеется, предатели Украины тут как тут. Да, страна контрастов – одни выживают, а другие с ума сходят от вседозволенности и власти. Ждем 1 декабря, думаю, появятся и более изощренные драматурги", – сказал РИА Новости крымский политический эксперт Руслан Бальбек.

В ходе пресс-марафона в пятницу Зеленский рассказал, что у него имеются звуковые материалы, на которых представители России и Украины обсуждают участие предпринимателя Рината Ахметова в подготовке мятежа.
Ринат Ахметов – украинский политик, предприниматель и банкир, является владельцем футбольного клуба "Шахтер". В период с 2006 по 2012 год был депутатом Верховной рады от "Партии регионов". Ахметов основал компанию System Capital Management, управляющую отраслевыми холдингами и производственными активами страны.
В ноябре 2021 года между бизнесменом и действующим украинским президентом начался конфликт. На фоне энергетического кризиса и дефицита энергоресурсов власть обвиняла предпринимателя в том, что лишь 2 из 8 ТЭС выполняют нормы по борьбе с дефицитом угля. При этом СМИ, подконтрольные олигарху, начали поднимать неудобные для Зеленского темы, от которых ранее воздерживались.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Зеленский охарактеризовал людей, против которых на Украине действуют санкции.
Посольство Украины пожаловалось на "грубую ошибку" в испанских учебниках
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем