Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян сделали заявление для СМИ, оно скоро будет доступно для журналистов, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Политики проводят в Сочи трехсторонние переговоры по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе.
Россия с 28 ноября из-за выявления нового штамма коронавируса ограничивает въезд иностранцев из ЮАР, Гонконга и восьми африканских стран, сообщил оперативный штаб. Россияне, прибывающие из этих стран, а также Великобритании, Израиля и КНР, будут подвергаться тестированию на COVID-19. Ограничения для иностранцев действуют на людей, прибывающих из ЮАР, Гонконга, Ботсваны, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини и Танзании. Прямое авиасообщение с Танзанией, закрытое с лета, приостанавливается на дополнительное время - до 1 февраля 2022 года.
Стоимость февральского фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE падает на 7,5% - до $74,89 за баррель, свидетельствуют данные торговой площадки на 18:08 мск. Резкое падение спроса на нефть отмечается на фоне новостей о появлении нового штамма COVID-19 в Европе, обнаруженного раннее в ряде южноафриканских стран.
Басманный районный суд Москвы вынес решение об аресте на два месяца бывшего первого заместителя губернатора Ульяновской области Анатолия Озернова, сообщает СКР. Ведомство расследует уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на ремонт и реконструкцию административных объектов региональных органов власти. В частности, речь идет о ремонте помещений Ситуационного центра губернатора Ульяновской области.
Власти Крыма не планируют вводить курортный сбор в последний год проведения эксперимента и будут при принятии решения в будущем ориентироваться на результаты, полученные другими регионами. Об этом сообщил в эфире телеканала "Крым-24" министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. По его словам, в адрес главы республики поступали обращения от бизнесменов с просьбами не вводить курортный сбор в регионе.
Обсудить
Рекомендуем