Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия должна стать лидером международного рынка водорода и обладает потенциалом для достижения этой цели, считает вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. По оценкам экспертов, к 2050 году доля водорода в мировом энергетическом балансе может многократно увеличиться и достичь 24 %, уточнил он. Для этого есть огромный потенциал, отметил Чернышенко.
Украина внедрила дополнительные охранные мероприятия на атомных станциях во избежание вмешательства в их работу с целью дестабилизации, сообщил глава государства Владимир Зеленский. По его словам, "Энергоатом" работает так, как никогда не работал - работают 13 блоков из 15. Власти дополнительно их охраняют, чтобы не допустить энергетической дестабилизации на Украине, сказал Зеленский
Поставка в российскую армию последней партии из 65 танков Т-90М "Прорыв", предусмотренных контрактом на 2021 год, будет завершена до конца года, будет поставлено восемь такнов, сообщили журналистам в Минобороны РФ. Замминистра обороны РФ Алексей Криворучко в ходе рабочей поездки посетил "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле, где проверил производство танков, а также провел совещание по развитию бронетанкового вооружения и техники Сухопутных войск.
Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о действии вакцины от коронавируса «Спутник V» на новый штамм коронавируса из ЮАР, передает РИА «Новости». По его словам , вакцина дает наиболее широкий спектр вируснейтрализующих антител по сравнению с другими вакцинами, поэтому ожидается, что она окажется наиболее эффективной против нового штамма с 32 мутациями.
Россияне раскупили все туры в дорогие отели на горнолыжных курортах страны на Новый год, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По ее словам, приличных мест практически сейчас не осталось ни на Красной Поляне, ни на Шерегеше. Туда даже чартеры полетели в этом году, и стоимость тура составляет около 40 тысяч рублей.
Обсудить
Рекомендуем