Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал мигрантам помочь вернуться на родину, если захотят. Также белорусская сторона не будет их ловить, избивать и удерживать за колючей проволокой. Об этом он заявил ближневосточным беженцам, размещенным в логистическом центре у границы с Польшей, куда ранее отправился с визитом.
Найденного живым спасателя, который считался погибшим после ЧП на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области, обследовали врачи, угрозы жизни нет. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Ранее МЧС России сообщило в своем Telegram-канале, что Александр Заковряшин утром смог выбраться на поверхность шахты и подать сигнал о помощи. Он находится в состоянии средней тяжести.
Журналисты украинских СМИ, которых не пригласили на пресс-конференцию президента Украины, пришли к месту проведения мероприятия. Они стоят возле здания киевского коворкинга Creative State Arsenal и включают сирены в мегафоне. Владимир Зеленский сегодня будет общаться с представителями "ведущих украинских и международных СМИ".
Жалоб на подделку "Спутника V" и "Спутника Лайт" не поступало. Об этом сообщил РИА Новости директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. В июне глава Росздравнадзора Алла Самойлова сообщала, что все вакцины в стране проходят многоуровневую проверку качества и безопасности, их отслеживают и контролируют на всех этапах на пути к пациенту.
Премьер-министр Италии Марио Драги и президент Франции Эммануэль Макрон подписали в Риме Квиринальский договор. Он закрепляет дальнейшее сближение двух государств и усиление сотрудничества между ними в интересах европейской интеграции. Речь идет о таких областях, как оборона, миграция, экономика, культура и торговля.
Обсудить
Рекомендуем