Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Межведомственный штаб выработает оптимальные решения для продолжения поисковой операции и ликвидации аварии на шахте "Листвяжная" в Кузбассе. Об этом сообщил врио главы МЧС России Александр Чуприян на встрече с родственниками погибших горняков. По его словам, обследование шахты - это вопрос не одних суток. Необходимо максимально вытеснить кислород, чтобы не допустить взрыва.
Пропускная способность газопровода "Пакистанский поток" может составить 16 миллиардов кубометров в год. Об этом заявил министр энергетики России Николай Шульгинов, выступая на заседании межправительственной комиссии по торговому сотрудничеству с Пакистаном. В свою очередь, министр экономики Омар Айюб Хан добавил, что стоимость строительных работ оценивается в $3,5 млрд.
Школы и детские сады закрыли в Элисте и Целинном районе Калмыкии. Из-за вспышки инфекции заболели полторы тысячи детей, 13 из них госпитализированы, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы республики. Меры будут действовать до особо распоряжения.
Очередной марш феминисток прошел в Мехико по случаю Международного дня борьбы с насилием в отношении женщин. В ходе акции пострадали 11 правоохранителей, госслужащая и пятеро гражданских, сообщили в городской полиции. По информации властей, в акции участвовали около двух тысяч женщин.
В Москве возобновляется проведение уличных фестивалей. Они будут работать в режиме торговли и инсталляций, откроют катки, рассказал РИА Новости мэр Сергей Собянин. По его словам, город украшают, москвичи смогут посетить праздничные ярмарки. Полноценно фестивали вернутся в столицу, когда закончится пандемия.
Обсудить
Рекомендуем