Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число травмированных при аварии на шахте "Листвяжная" в Кузбассе достигло 57. Среди них 52 горняка и пять спасателей, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб. Инцидент произошел накануне утром из-за задымления. В регионе объявлен трехдневный траур.
Второй самолет с иракскими беженцами вылетел из Минска в Эрбиль. Об этом свидетельствует информация онлайн-табло аэропорта. Накануне был отменен рейс Белоруссии из-за невыполнения европейской стороной договоренностей с иракской авиакомпанией. 22 ноября на родину вернулись 118 мигрантов.
"Черная плесень" может развиться и у жителей России, несмотря на то, что обычно она встречается у людей в странах с жарким и влажным климатом. Об этом рассказал РИА Новости представитель Роспотребнадзора Александр Горелов. По его словам, это может произойти при тяжелых иммуносупрессивных состояниях, у людей, страдающих сахарным диабетом, а также безграмотном применении лекарственных препаратов.
Рубль в начале торгов заметно снижается к доллару и евро вслед за падающими нефтяными котировками, следует из данных Московской биржи. Курс американской валюты расчетами "завтра" вырос до 75,04 рубля, курс евро - до 84,2 рубля. Январский фьючерс на нефть марки Brent падает чуть более, чем на 2% - до 80,56 доллара за баррель.
Россиянка выиграла почти 60 млн рублей. Жительница Кубани летом была в Мурманске. Она зашла за продуктами в магазин, и продавец на кассе предложила ей на сдачу купить билет государственной лотереи "Спортлото "6 из 45".
Обсудить
Рекомендуем