В мире
Путин заявил, что Россия и Сербия договорятся о новом контракте по газу

Владимир Путин заявил, что Россия и Сербия найдут взаимовыгодное решение по газу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. Россия и Сербия смогут найти приемлемое для обеих сторон решение по поставкам газа, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с сербским лидером Александром Вучичем. Глава российского государства напомнил, что заканчивается действие договора, по которому "Газпром" экспортирует топливо в Сербию, и выразил уверенность, что стороны договорятся о новом контракте на взаимовыгодных условиях.
«

"Знаю, что вас некоторые вопросы особенно беспокоят, связано это с тем, что заканчивается контракт на поставку природного газа в Сербию. Думаю, что мы договоримся, поручим хозяйствующим субъектам довести эту работу до конца. Но, во всяком случае, найдем такое решение, которое будет безусловно приемлемо для наших сербских друзей", – сказал Путин, его слова приводит "Царьград".

Встреча лидеров двух стран проходит в Сочи. Главы государств обсуждают двусторонние отношения, ситуацию на Балканах, а также партнерство в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. В ходе встречи Владимир Путин пожелал Александру Вучичу успехов на президентских выборах, которые пройдут в апреле 2022 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что армия и полиция Сербии получат вооружение и амуницию из России.
Сербия не исключила строительства АЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем