В России
Синоптик: в конце ноября жителей европейской части России ждет потепление

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд рассказал о предстоящих погодных аномалиях в Европейской России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. В центре и на юге Европейской России в конце ноября температура воздуха будет на несколько градусов выше климатической нормы этого периода, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«
"Температура в центре Европейской России будет в четверг на три градуса выше нормы, дальше будет теплеть еще. К выходным будет теплее нормы на пять градусов", – сообщил синоптик.
Он добавил, что в ночь на пятницу температура воздуха будет около нуля градусов, а в пятницу поднимется сильный ветер. Кроме того, по словам Вильфанда, атмосферное давление в конце ноября каждый день будет снижаться на два-три миллиметра.
"На юге (Европейской России, – ред.) более антициклональный режим погоды. Температура будет повышаться. В Крыму завтра прогнозируется +5-7 градусов, а к субботе, воскресенью +14-17. Эта температура на шесть-восемь градусов выше нормы. Аналогичная ситуация в Краснодарском крае", – добавил собеседник агентства.
По информации Вильфанда, в четверг воздух в Сочи прогреется до 11-13 градусов, а к понедельнику – до 17-20 градусов.
В это же время в северную часть Европейской России придет аномальный для этого периода холод, и температура ночью будет опускаться до 20-23 градусов ниже нуля.
Ранее радио Sputnik сообщало, почему власти Москвы накануне призвали горожан отказаться от поездок на автомобилях.
Почему мерзнут нос и руки? Врач дала совет, как адаптироваться к холоду
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем