Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Следственный комитет максимально тщательно разберется во всех обстоятельствах ЧП на шахте "Листвяжной" в Кемеровской области. Будут установлены причины и все виновные, заявил глава ведомства Александр Бастрыкин. Он пожелал сил и терпения семьям погибших и пострадавших горняков.
Инициаторы уличных протестов в Турции будут наказаны, заявил лидер Партии национального движения, входящей в альянс с правящей Партией справедливости и развития, Девлет Бахчели. Он отметил, что Турция – это не та страна, в которой вопросы решаются на улице. Призывы оппозиции к досрочным выборам также бесполезны. Выборы состоятся в 2023 году", - добавил Бахчели. В стране проходят акции против растущей инфляции.
Сегодня курс турецкой валюты не испытывает сильных колебаний, оставаясь на уровне около 12 лир за доллар, свидетельствуют данные торгов. Турецкая валюта за год подешевела почти на 40%, а во вторник поставила новый антирекорд на фоне снижения Центробанком учетной ставки с 16% до 15%.
Международные резервы РФ с 12 по 19 ноября выросли до рекордного показателя, превысив 626 миллиардов долларов. Как сообщает Банк России, предыдущий рекорд был зафиксирован 12 ноября, а за год госактивы выросли на 7,5%.
Расписание Национального аэропорта "Минск" пополнилось тремя вечерними рейсами и одним ночным авиакомпании "Иракские авиалинии" в Эрбиль. Как свидетельствуют данные онлайн-табло, сегодня вылеты запланированы на 20:15, 20:45 и 21:15. Еще один рейс состоится 26 ноября в 03:15. Как ожидается, самолеты для вывоза иракских граждан из Белоруссии начнут прибывать в минский аэропорт из Багдада после 19:00.
Tiktok и Telegram в России грозят новые штрафы. Мировой суд Таганского района 16 декабря рассмотрит по два новых протокола о неудалении запрещенного контента и ссылок, сообщили РИА новости в инстанции.
Обсудить
Рекомендуем