В мире
Афганцы начали продавать брошенную американцами амуницию

Жители Кабула распродают снаряжение, брошенное американцами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. В магазинах столицы Афганистана – Кабула – распродают бронежилеты, одежду, шлема и противоосколочные очки, брошенные американцами во время вывода войск из Исламской республики, передает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Он отметил, что все снаряжение продается в два-три раза дешевле, чем в США или России.
Например, цены на американские бронежилеты в кабульских магазинах не превышают 200 долларов (около 15 тысяч рублей), а, берцы 5.11, которые в Москве обойдутся по 15 тысяч рублей за штуку, в афганской столице можно купить за 40-50 долларов (около четырех тысяч рублей).
В начале августа боевики "Талибана"* после вывода войск США из Афганистана начали наступление на позиции правительственных сил и 15 августа вошли в столицу страны – город Кабул.
После этого из городского аэропорта, находившегося под усиленной охраной американской армии, началась экстренная массовая эвакуация граждан западных стран и сотрудничавших с ними афганцев. За время хаотично проводимой операции из Исламской республики было вывезено более ста тысяч человек.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему "Талибан"* запретил в стране операции с иностранной валютой.
* Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.
На востоке Афганистана боевики ИГ* массово сложили оружие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем