В мире
Экипаж арестованного "Академика Иоффе" прибыл в порт Калининграда

Российские ученые и члены экипажа с арестованного Данией судна "Академик Иоффе" прибыли в порт Калининграда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. В Калининград прибыли россияне, ранее находившиеся на арестованном Данией судне "Академик Иоффе", передает РИА Новости со ссылкой на министерство науки и высшего образования РФ.
"Научно-исследовательское судно "Академик Николай Страхов" прибыло с научной группой и экипажем судна "Академик Иоффе" на территорию Российской Федерации в порт Калининграда", – говорится в сообщении ведомства.
Вместе с экипажем в порту находится капитан Андрей Зыбин. Он должен помочь проверить все обстоятельства, связанные с задержанием судна, уточнили в пресс-службе. После завершения своей части работы капитан снова отправится на борт "Академика Иоффе".
Власти Дании 1 ноября задержали научно-исследовательское судно "Академик Иоффе" при его заправке на рейде порта Скаген. На борту находились 38 членов экипажа и 23 научных сотрудника.
"Академик Иоффе" – 117-метровое научно-исследовательское судно, построенное в 1988 году. Оно имеет статус уникальной научной установки и используется для проведения экспериментов по дальнему распространению звука в океане. Судно ходит под флагом России и находится в собственности государства.
Ранее радио Sputnik рассказало о возможной причине задержания судна "Академик Иоффе".
Причиной задержания судна "Академик Иоффе" стали долги канадской компании
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем