В мире
Россия призвала Египет решить проблему с очередями в аэропортах

Глава Ростуризма Зарина Догузова попросила власти Египта взять под контроль ситуацию с очередями в аэропортах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Глава Ростуризма Зарина Догузова обсудила с министром по туризму и древностям Египта Халедом Эленани варианты решения проблемы очередей в аэропортах арабской республики, передает РИА Новости.
Во время телефонного разговора глава Ростуризма отметила, что люди часто жалуются на длительное ожидание в очередях на досмотр, из-за чего они опаздывают на рейсы, и им приходится за свой счет покупать новые билеты.
Кроме того, туристы недовольны зонами ожидания, в которых не хватает посадочных мест, кулеров с водой и где не соблюдается социальная дистанция.
«
"Понимаем, что очереди в аэропортах обусловлены тщательным досмотром в интересах безопасности наших туристов, что является абсолютным приоритетом. Однако мы опасаемся, что масштаб проблемы может возрасти зимой, когда турпоток из России на египетские курорты увеличится в разы", – приводит слова Догузовой пресс-служба федерального агентства.
По информации Ростуризма, глава ведомства предложила египетскому коллеге несколько способов решения проблемы, в том числе перераспределение пассажиропотока и задействование дополнительных выходов на посадку.
По словам Догузовой, Эленани заверил ее, что знает о проблеме и принимает участие в ее решении.
Глава Ростуризма также поблагодарила коллегу за быстрое реагирование на недавнюю ситуацию с отравлением россиян в отеле Хургады, сообщили в пресс-службе ведомства.
Ранее радио Sputnik сообщало, на какой срок закрыли отель в Хургаде, где отравились 40 российских туристов.
В Греции растет заболеваемость COVID-19. Куда еще полететь?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем