Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Газпром" в виде исключения дал отсрочку Молдавии по платежу за газ. Представитель концерна Сергей Куприянов заявил, что Кишинев попросил не прекращать поставки газа с сегодняшнего дня и пообещал заплатить в пятницу.
За частичную отмену виз с Россией выступило новое правительство Германии. Об этом говорится в коалиционном договоре, где прописаны основные пункты политической повестки будущего кабмина.
Оценивать российскую вакцину "Спутник V" продолжает Европейское агентство по лекарственным средствам. Там заявили, что процесс идёт несколько дольше, чем ожидалось, но есть надежда его ускорить.
Украина вновь выделяет деньги на "стену". Sputnik сообщает, что на этот раз для границы с Белоруссией. Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что правительство выделит около $6,5 млн на укрепление границы – для защиты от возможного распространения миграционного кризиса.
Крымчанку не пустили в финал конкурса красоты "Мисс Земля". Модель Юлия Павликова рассказала, что организаторы конкурса таким образом хотели избежать политического скандала. Она представляла Болгарию, но родилась и выросла в Крыму.
Лауреатом всероссийского тюремного конкурса-акции "Преступление и наказание" стал фильм Михаила Ефремова. Он посвящен 200-летию со дня рождения Достоевского.
Обсудить
Рекомендуем