Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пришедшее к власти в Афганистане радикальное движение "Талибан" (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) проведет переговоры с представителями США и Европейского союза в столице Катара 27-29 ноября. Об этом говорится в сообщении, публикованном в среду на официальной странице "Исламского эмирата Афганистан" в Twitter.
Вакцинация – единственный способ защититься от тяжелого течения болезни и грозных осложнений, других методов защиты нет, об этом заявил главный врач Клинической инфекционной больницы им. Боткина в Петербурге Денис Гусев. Так он прокомментировал открытое письмо, в котором врачи, и он лично, обращаются к противникам вакцинации от коронавируса, чтобы призвать их не сбивать с толку граждан. Он сообщил, что тех, кто не верит в существование вируса и пандемию, может провести по реанимациям и показать страдания людей с тотальным поражением легких.
Около двух недель назад система контроля оценки запасов воды в плотинах в Иране была взломана в результате кибератаки. Об этом сообщает со ссылкой на источник телерадиовещательная корпорация ИРИБ. Система, связанная со сбором и оценкой информации о запасах воды в плотинах, была полностью выведена из строя, сообщил он. Больше двух недель в центральных провинциях Ирана проходят протесты в связи с дефицитом питьевой воды.
Центральный Банк России предлагает продлить программу возмещения комиссий для малых и средних предприятий при использовании Системы быстрых платежей, заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, выступая в Госдуме. По ее словам, к программе уже подключены около 200 тысяч малых и средних предприятий. Заметен тренд на активное подключение и в 2021 году, и в следующем. В ЦБ уверены, что программу следует продлить на 2022 год, отметила Скоробогатова.
Выделенные Еврокомиссией странам Балтии и Польше 200 миллионов евро на решение проблем с мигрантами из Белоруссии могут быть потрачены на строительство забора на границе, заявил премьер Латвии Кришьянис Кариньш. По его словам, в ЕС считают, что кризис на границах стран Балтии и Польши вызван искусственно.
Менеджер сборной России по работе с игроками НХЛ Илья Ковальчук на своей странице в Instagram опубликовал видео, на котором тренируется в зале вместе с форвардом "Питтсбург Пингвинз" Евгением Малкиным. "Всё под контролем", подписал снимок олимпийский чемпион Игр-2018 в Пхенчхане, двукратный чемпион мира Ковальчук. Малкин продолжает восстанавливаться после операции на колене и готовится к Олимпийским играм в Пекине, в которых должны принять участие игроки НХЛ.
Обсудить
Рекомендуем