Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Стоимость бензина и нефти слишком высока, заявила американский министр энергетики Дженнифер Грэнхолм. Она выразила надежду, что цены стабилизируются и пойдут вниз, хотя на резкий спад Штаты не рассчитывают. Выступая перед журналистами в Белом доме, Грэнхолм подчеркнула: президент Джо Байден готов использовать все необходимые инструменты, чтобы обеспечить американцев доступной по цене энергией.
Комитет, расследующий штурм Капитолия США, вызвал для дачи показаний руководителей трех ультраправых группировок - "Гордые парни", "Преторианцы первой поправки" и "Держащие клятву". С них затребовали показания и документы. Все три организации подозревают в планировании штурма Капитолия. Их представители проходят обвиняемыми по уголовным делам.
Эстония направляет солдат инженерных войск на польско-белорусскую границу, сообщил в Twitter министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак. Он уточнил, что солдаты займутся строительством и ремонтом временного ограждения, а также обслуживанием дорожной сети. Великобритания также решила направить в Польшу роту инженерных войск. Ожидается, что военные прибудут в страну до конца ноября.
Украинские силовики в течение 15 дней выпустили по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики 203 мины и снаряда, заявил представитель ДНР в подгруппе по безопасности на переговорах по Донбассу Алексей Никоноров. По его словам, в период с 9 по 22 ноября зафиксировано 28 нарушений режима прекращения огня. 20 раз применялось тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.
Встреча с руководством России на высшем уровне требует тщательной подготовки, прямой контакт должен иметь результаты, заявил в интервью премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Он подчеркнул, что "деоккупация сама собой не произойдет, для этого необходима комплексная работа, эффективные шаги и подключение партнеров".
Дни проведения российского этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула 1", который пройдет в 2023 году на автодроме "Игора Драйв" в Ленинградской области, могут объявить в регионе выходными. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. На чемпионат ожидают приезда около 15 тысяч спортсменов и технических специалистов, и около 50 тысяч зрителей.
Обсудить
Рекомендуем