Еще и должен остался. Спейси выплатит "Карточному домику" $31 млн

Суд обязал актера Спейси выплатить создателям "Карточного домика" 31 миллион долларов США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 ноября/ Радио Sputnik. Американский актер Кевин Спейси проиграл суд киностудии MRC, которая снимала сериал "Карточный домик", пишут "Известия". Теперь он обязан выплатить компании 31 миллион долларов.
Как следует из материалов дела, Спейси нарушил условия контракта с киностудией, что привело к финансовым потерям компании.
Иск был подан в 2019 году. В документах говорилось, что актер нарушил условия контракта, по которому, в частности, запрещают сексуальные домогательства во время съемок.
По заявлению MRC, поведение актера привело к тому, что киностудия была вынуждена приостановить съемки "Карточного домика", а после увольнения Спейси переписать сценарий целого сезона и сократить количество серий. По словам представителей киностудии, из-за этого компания понесла финансовые потери из-за издержек и сокращения лицензионных выплат от Netflix.
Спейси пытался обжаловать иск, он утверждал, что обвинения в харассменте не являлись основанием для его увольнения. Тем не менее, в октябре прошлого года суд вынес решение в пользу MRC, а этой осенью отклонил апелляцию актера.
В связи с закрытием дела Спейси и его кинокомпании M. Profitt Productions и Trigger Street Productions должны выплатить MRC 31 миллион долларов.
Скандал вокруг Кевина Спейси начался в 2017 году, когда актер Энтони Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах около 30 лет назад, когда Рэппу было 14 лет. Тогда Спейси заявил, что не помнит такого инцидента и совершил каминг-аут.
Всего за последние четыре года Спейси обвинили в харассменте 15 человек, но никто не смог доказать его вину, в связи с чем дела были закрыты. Актер все обвинения категорически отрицал. Тем не менее, он был отстранен от съемок "Карточного домика", где исполнял одну из главных ролей, а сцены фильма "Все деньги мира" со Спейси были пересняты с участием Кристофера Пламмера.
В мае этого года стало известно о том, что актер возвращается в кино. СМИ сообщили, что Спейси сыграет одну из главных ролей в фильме "Человек, который нарисовал Бога", режиссером которого выступил итальянский актер Франко Неро.
Ранее радио Sputnik сообщало о том, о домогательствах какого режиссера рассказала российская актриса Алена Яковлева.
А что по этому поводу говорят классики мировой поэзии, читайте в нашем Telegram-канале "Поэт как знал".
Обсудить
Рекомендуем