В мире
Китайцы предложили поделить Литву между Россией и Белоруссией

Китайцы предложили разделить территорию Литвы между Россией и Белоруссией из-за решения Вильнюса по Тайваню

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 ноября/ Радио Sputnik. Читатели китайского издания "Хуаньцю шибао" предложили разделить территорию Литвы между Россией и Белоруссией, сообщает портал ИноСМИ.
Ранее в балтийской республике открылось официальное представительство Тайваня. На этом фоне Пекин отозвал своего посла из Литвы, а рядовые китайцы стали активно высказывать недоумение в связи с ситуацией.
"Китай может одним ударом уничтожить эту крошечную страну с населением 2,7 миллиона человек, появившуюся только в марте 1990 года. Но лучше всего поддержать Россию и Белоруссию в разделе Литвы, помочь им в расширении их доступа к морю и полном решении проблем в Европе, чтобы самим спокойно заняться тайваньским вопросом", – написал Хэгуан Тунчэн.
"США позвали очередную бешеную собаку, кусающую нас, и Литва вызвалась добровольцем!" – отметил интернет-пользователь с ником 4QEqvM.
"На самом деле, нет никакой необходимости вкладывать энергию и ресурсы Китая в страны, которые даже не разглядишь на карте. Чем больше мы волнуемся за них, тем больше раздувается их чувство собственного достоинства. Их цель в этой игре – обмануть нас, заставить мир увидеть их и наконец-то найти на карте", – считает юзер с ником Fb5ocC0r.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Литве предрекли разрыв отношений с Китаем после открытия представительства Тайваня.
В МИД Литвы прокомментировали решение Китая отозвать посла из Вильнюса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем