В мире
ЕК предложила утроить материальную помощь Польше, Латвии и Литве

Еврокомиссия предложила утроить помощь Литве, Латвии и Польше из-за миграционного кризиса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 ноября/ Радио Sputnik. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила утроить финансовую помощь Польше, Латвии и Литве на фоне продолжающегося миграционного кризиса, передает РИА Новости.
«
"Каждый год мы тратим порядка миллиарда долларов на Frontex (агентство Европейского союза по безопасности внешних границ, – ред.), коллегия Еврокомиссии решила пойти дальше. Мы предлагаем утроить средства, выделяемые Латвии, Литве и Польше. Эти срочные меры должны помочь справиться с нынешней ситуацией", – сказала она.
Из-за непрекращающегося потока беженцев власти Польши ранее усилили границу с Белоруссией. Аналогичные меры предпринимали ранее Латвия и Литва. Страны обвиняют белорусские власти в подвозе мигрантов.
8 ноября больше двух тысяч находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока пришли к польской границе, чтобы попасть на территорию ЕС. Польша препятствует их проникновению на свою территорию. До настоящего времени мигранты остаются на границе в белорусском логистическом центре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минобороны Белоруссии заявили о 14 военных лагерях, развернутых НАТО у границ страны.
Польша применила слезоточивый газ и взрывпакеты против мигрантов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем