Главные темы часа. 12:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число новых случаев COVID-19 в России минимальное с 19 октября - 33 996 за сутки, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. В прошлую пятницу было зарегистрировано 33 740 заболевших. С начала пандемии в стране переболели 9 400 835 человек. Больше всего инфицированных выявили в Москве (2749), Подмосковье (1871) и Самарской области (1529).
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова лично представит законопроекты по дополнительным мерам по борьбе с COVID-19 на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Об этом заявил РИА Новости глава комитета Василий Пискарев. По его словам, депутаты смогут задать все интересующие вопросы.
Один из выживших в аварии с автобусом в Болгарии рассказал премьер-министру Северной Македонии Зорану Заеву, что слышал взрыв перед ДТП, после чего он и семь других пассажиров смогли выскочить через окна. Политик с главами МИД и Минздрава выехал в Софию и заявил, что в Болгарию отправили соответствующие команды специалистов.
Первые в истории совместные военно-морские учения России и стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии состоятся 1-3 декабря в территориальных водах Индонезии, сообщил РИА Новости Постоянный представитель РФ при АСЕАН Александр Иванов. Маневры будут проходить в районе Северной Суматры.
В Британской Колумбии на востоке Канады оползни и наводнения, введено чрезвычайное положение. Королева Великобритании Елизавета II направила свои соболезнования народу. По последним данным, жертвами стихии стали четверо человек, еще один числится пропавшим без вести.
Обсудить
Рекомендуем