Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Польша готова к переговорам с Россией на тему миграционного кризиса на польско-белорусской границе. Об этом заявил глава МИД Збигнев Рау. При этом отметил, что с нынешними белорусскими властями Варшава готова обсуждать лишь "технические" вопросы.
Беженцы с белорусско-польской границы не обращались с ходатайствами о предоставлении убежища в Белоруссии, сообщил глава департамента по гражданству и миграции МВД республики Алексей Бегун. По его словам, они "настоятельно желают выехать в страны Европейского союза".
Президент Болгарии Румен Радев выразил соболезнования главе Северной Македонии в связи с ДТП с автобусом, в котором погибли 46 человек. Следственные органы в качестве основных версий причины аварии на шоссе "Струма" рассматривают техническую неисправность транспортного средства и человеческую ошибку.
Сроки клинических испытаний назальной вакцины "Спутник V" могут сократить, сообщил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, оригинальный препарат уже показал себя в прививочных кампаниях в России и за рубежом. Вакцина в виде спрея для носа в дополнение к обычной прививке может создать стерильный иммунитет к COVID-19.
Курс турецкой лиры продолжает опускаться по отношению к доллару, обновив исторический минимум. По состоянию на 9.40 мск курс американской валюты к лире возрос до 11,74 лиры за доллар, свидетельствуют данные торгов. В минувший четверг центробанк Турции принял решение снизить учетную ставку до 15% с 16%.
Обсудить
Рекомендуем