Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Следственные органы Болгарии ведут расследование аварии с автобусом, в которой погибли 46 человек. Об этом заявил премьер-министр республики Стефан Янев, срочно выехавший на место ДТП. Политик выразил соболезнования родным и близким погибших. Со своей стороны, глава МВД Бойко Рашев заверил, что причины трагедии обязательно будут детально выяснены.
Казахстан за время действия соглашения ОПЕК+ с мая 2020 года исполнил обязательства на 95%. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики республики. По его данным, квота для республики в октябре установлена на уровне 1,524 миллиона баррелей в сутки, при этом фактическая добыча составила 1,599 миллиона баррелей.
Российские миротворцы совместно с благотворителями передали тонну гуманитарного груза медицинскому центру в Нагорном Карабахе - это 200 теплых одеял, сообщили в Минобороны РФ. Также в преддверии холодов планируется проведение еще одной гуманитарной акции с передачей источников бесперебойного питания и обогревателей.
Афганистан находится на грани гуманитарной катастрофы, заявила руководитель отдела коммуникаций представительства ЮНИСЕФ в республике Саманта Морт. По её словам, свыше миллиона детей в стране находятся на грани голодной смерти, примерно 3,2 миллиона - страдают от острого недоедания.
В Узбекистане за день выявили 174 случая COVID, это минимум с июня, когда в стране начали фиксировать очередную волну заболеваний. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения. Прежний минимум был отмечен 2 ноября - 272 заболевших.
Пассажиры, задерживающие в Казани транспорт из-за отсутствия QR-кодов, понесут ответственность. "Метроэлектротранс" будет добиваться возмещения простоя, сообщает предприятие в своем Telegram-канале. Накануне в утренний час пик на остановке "Улица Восстания" на час было задержано движение 10 трамваев из-за того, что в одном из вагонов пассажир не предъявил QR-код и не хотел покидать салон.
Обсудить
Рекомендуем