Фото - Радио Sputnik

Памяти Нины Руслановой

Читать на сайте radiosputnik.ru
После продолжительной болезни, на 76-м году жизни, скончалась народная артистка России, лауреат Госпремии Нина Ивановна Русланова. Ее кинодебют состоялся в 1967 году в роли Надежды в фильме Киры Муратовой "Короткие встречи".
На счету актрисы более 80 киноролей. В фотоленте радио Sputnik – кадры из фильмов с участием Нины Руслановой.
Нина Русланова, получившая премию Национальной академии кинематографических искусств и наук России "Золотой орел" за 2005 год в номинации "Лучшая женская роль второго плана".
1 из 10
Актеры Нина Русланова и Александр Вокач на съемках фильма "Берегите мужчин" режиссера Александра Серого. Киностудия "Мосфильм".
2 из 10

Нина Русланова в фильме "Небеса обетованные".

3 из 10

Народные артисты России Валерий Золотухин и Нина Русланова на съемках фильма по мотивам повести Н.В. Гоголя "Вий".

4 из 10
Кадр из фильма "Мой друг Иван Лапшин". Актриса Нина Русланова в роли Наташи.
5 из 10
Нина Русланова и Петр Вельяминов в фильме Валерия Ускова и Владимира Краснопольского "Тени исчезают в полдень".
6 из 10
Актриса Нина Русланова, получившая национальную кинематографическую премию "Ника" за лучшую женскую роль в фильме "Китайская бабушка" Владимира Тумаева.
7 из 10
Нина Ивановна Русланова
8 из 10
Актриса Нина Русланова на съемочной площадке фильма "О чем говорят мужчины" режиссера Дмитрия Дьяченко. Основа сценария – спектакль театра "Квартет И" "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках".
9 из 10

Репродукция кадра из фильма "Зимняя вишня". В кадре слева направо: Лариса Удовиченко в роли Вали, Нина Русланова в роли Ларисы и Елена Сафонова в роли Ольги.

10 из 10
Обсудить
Рекомендуем