В мире
"Какой Тимофеев?" В Киеве "раскрыли" российского агента в офисе Зеленского

Бывший депутат Рады заявил, что глава офиса Зеленского Ермак якобы является агентом спецслужб РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября/ Радио Sputnik. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак является "агентом российский спецслужб", заявил экс-депутат Рады, бывший глава Луганской и Закарпатской областей, генерал МВД Геннадий Москаль.
Ранее бывший начальник главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба проинформировал, что в государственной власти действует "крот", который работает в интересах РФ. В частности, "крот" имеет отношение к провалу операции по задержанию 33 россиян в 2020 году.
"Россияне вслух спрашивают (у Москаля – прим. ред.), что там вам Тимофеев делает? Я говорю, какой Тимофеев? Ну так это же агентурный псевдоним Ермака в России – Тимофеев", – сказал Москаль в эфире украинского "Пятого канала", его цитирует РИА Новости.
Ранее издания The Insider* и Bellingcat* со ссылкой на экс-сотрудников главного управления разведки минобороны Украины писали, что президент Украины Владимир Зеленский лично дал одобрение на операцию в отношении 33 россиян, которых летом 2020 года планировалось заманить на украинскую территорию и обвинить в причастности к событиям в Донбассе. В публикации сказано, что операция предполагала фальшивое предупреждение о взрыве на борту пассажирского самолета.
Издания сообщили, что когда 23 июля 2020 года оперативники пришли к Зеленскому с докладом о предстоящей операции, президент их не принял, а перенаправил к Ермаку. Тогда стало известно, что офис президента просит отложить операцию, говорится в материале.
Ранее радио Sputnik сообщило, какие санкции президент Украины Владимир Зеленский ввел против россиян.
* СМИ признано в Российской Федерации иностранным агентом.
"Не понимает, что делать дальше". Соловьев заявил о "панике" Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем