В мире
В Австрии заявили о полном закрытии границ на время локдауна

В Австрию во время жесткого локдауна не смогут попасть даже вакцинированные иностранцы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 ноября/ Радио Sputnik. В Туристическом офисе Австрии в Москве сообщили, что границы страны на время общенационального локдауна с 22 ноября по 3 декабря будут закрыты даже для вакцинированных иностранных граждан, пишет inc-news.
В Австрии с 22 ноября по 3 декабря объявлен общенациональный локдаун. Власти страны уточнили, что, в зависимости от эпидемиологической ситуации, карантин может продлиться до 13 декабря.
По данным Турофиса государства, в указанные дни в стране будут закрыты все рестораны, отели, фитнес-клубы и другие спортивные учреждения, салоны красоты и магазины с товарами не первой необходимости. Работать будут только продовольственные магазины, аптеки, банки и отделения почты.
Кроме того, для невакцинированных граждан локдаун будет продлен. По окончании карантина для посещения общественных мест и для проезда на транспорте будут нужны сертификаты о вакцинации. Отмечается, что справки об отрицательных результатах ПЦР-теста теперь приниматься не будут.
Австрия стала первой страной, которая объявила обязательную общенациональную вакцинацию. Такое правило будет действовать с февраля 2022 года. На сегодняшний день в стране привилось около 70% населения.
Ранее в эфире радио Sputnik депутат Госдумы, кандидат медицинских наук Татьяна Соломатина рассказала о мерах, необходимых для снижения заболеваемости COVID-19.
Академик РАН объяснил ускорение темпов вакцинации в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем