Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин подтвердил премьер-министру Италии Марио Драги готовность России обеспечивать бесперебойные поставки газа в Европу, включая возможности "Северного потока 2". Пресс-служба Кремля сообщила, что состоялся телефонный двух лидеров. Путин и Драги также позитивно оценили российско-итальянские отношения. Была затронута также ситуация на юго-востоке Украины.
Курс доллара во время валютных торгов на Московской бирже ускорил рост до 2,14% к закрытию предыдущей сессии. Американская валюта торговалась на уровне 75,075 руб. В последний раз курс доллара находился на отметке выше 75 рублей 8 июля 2021 года.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвинил "Газпром", "Северный поток 2" и Россию в инфляции. Она зафиксирована в странах Европы. Во время брифинга Моравецкий заявил, что рост цен в европейских странах вызван удорожанием топлива. Годовая инфляция в 19 странах еврозоны в октябре, по окончательной оценке, ускорилась до 4,1% - рекордного уровня с июля 2008 года - с 3,4% месяцем ранее, сообщал ранее Евростат.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин дал поручение в кратчайшие сроки подготовить поправки в законодательство об ужесточении наказания за хулиганство на дорогах, сообщили в пресс-службе нижней палаты. Руководитель думской фракции единороссов Владимир Васильев рассказал о работе над инициативой, а также пригласил к этой работе экспертов, общественность, представителей автомобильного сообщества.
Ассамблея Нью-Йорка установила, что бывший губернатор Эндрю Куомо совершал сексуальные домогательства. Куомо лишился поста из-за обвинений, о которых заявили 11 женщин, работавших с ним в разные годы. Он сложил полномочия осенью, не признавал обвинений и говорил, что атаки на него носят исключительно политическую подоплеку. Куомо объяснял, что его склонность к тактильным контактам была проявлением дружеского участия и лишена сексуального подтекста. Однако, перед женщинами Куомо все же извинился.
Украинские пограничники владеют информацией о незаконном посещении российским певцом Михаилом Шуфутинским Крыма. Они намерены действовать согласно нормам законодательства в случае его попытки въезда на Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь госпогранслужбы Андрей Демченко. На сайтах продаж билетов на концерты появилась афиша о планируемом выступлении певца в Киеве 8 марта 2022 года.
Транспортное предприятие отстранило от работы на маршруте водителя в Воронеже, который обругал и вытолкнул из автобуса женщину без маски. Для оценки ситуации в полицию направлено заявление, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии города. Видео инцидента ранее появилось в соцсетях. По данным пресс-службы, водитель отработал на предприятии более пяти лет, ранее существенные нарекания к его поведению не фиксировались.
Обсудить
Рекомендуем