Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин и глава Палестины Махмуд Аббас обсудят ситуацию в регионе Ближнего Востока. Встреча состоится во вторник в Сочи, сообщает пресс-служба Кремля. Лидеры рассмотрят вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества и вклад Москвы в палестино-израильское урегулирование.
Уровень антисемитизма в России один из самых низких на постсоветском пространстве, ниже, чем в Грузии, но выше, чем в Эстонии. Об этом заявил президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер в кулуарах третьей международной конференции в "Защитим будущее". Ранее министр туризма Израиля Йоэль Развозов в интервью РИА Новости заявил, что в России очень высокий уровень толерантности и что в Израиле проживает более миллиона русскоговорящих граждан.
Подросток, застреливший протестующих в США, заявил, что он не расист и поддерживает движение Black Lives Matter. В эфире телеканала Fox News Кайл Риттенхаус заявил, что был вынужден сделать это, так как на него напали и ему было плохо.
В Грузии хотят ужесточить продажу психотропных лекарств и работу игорного бизнеса. С инициативой выступил премьер Ираклий Гарибашвили на правительственном заседании. Он считает, что законодательство стало довольно либеральным в отношении наркомании - "молодежь, вместо того чтобы заняться спортом, учиться, работать, употребляет вредные вещества".
Прощание с народной артисткой РФ Ниной Руслановой пройдет 24 ноября в московском Доме кино в 11.00. Об этом сообщила РИА Новости директор Гильдии актеров Валерия Гущина. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище.
Обсудить
Рекомендуем