Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Северный поток-2" должен быть полностью подчинен не только букве, но и духу Третьего энергетического пакета ЕС. На этом настаивает Украина вместе с партнерами, - заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. По его мнению, только в этом случае газопровод "не превратится в северное оружие".
Ежегодные международные военные учения Winter Shield 2021 стартовали в Латвии, сообщается в пресс-релизе министерства обороны балтийской республики. В маневрах примут участие солдаты механизированной пехотной бригады сухопутных сил, военные ополченцы, литовские военные, а также боевая группа расширенного присутствия НАТО в Латвии и командование вооруженных сил США в Европе.
Законопроект об упоминании национальности преступников требует обсуждения, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. При этом сам подход он поддерживает. "У преступника нет ни национальности, ни религии", - отметил сенатор.
Татарстан первым из регионов России ввел QR- коды в общественном транспорте, в том числе на метро. Только за первые часы работы проверяющие в Казани высадили из транспорта более 500 пассажиров.
Россияне назвали 43 тысячи рублей в месяц достойной пенсией, что на 8% выше, чем в прошлом году. Это данные опроса SuperJob, передает РИА Новости. Респонденты младше 24 лет назвали 35,8 тысячи рублей оптимальной суммой, а люди старше 45 лет - 45 тысяч.
Обсудить
Рекомендуем