В мире
РФ продолжит работу с Израилем по взаимному признанию COVID-сертификатов

Россия и Израиль обсудили безопасность поездок в условиях пандемии и взаимное признание сертификатов о вакцинации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в формате видеоконференции обсудил с израильской делегацией восстановление поездок между странами и взаимное признание сертификатов вакцинации, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.
Израиль на переговорах представлял, в частности, министр туризма страны Йоэль Развозов.
«

"Мы знаем о высокой эффективности российской вакцины "Спутник V". Также мы ознакомились с российской системой электронных сертификатов о вакцинации на портале uосуслуг, которая работает эффективно. Поэтому планируется с 1 декабря разрешить въезд в Израиль для россиян, привитых "Спутником"", – напомнил Развозов.

Во время переговоров с израильским министром здравоохранения Ницаном Горовицем Михаил Мурашко отметил, что в России в полной мере реализован вопрос подтверждения факта вакцинации и ревакцинации от коронавируса.
Российский министр рассказал коллеге об особенностях работы этой системы на портале госуслуг с применением QR-кода.
Ранее в Еврокомиссии информировали, что Россия в ближайшее время подаст официальную заявку о признании своих и европейских прививочных сертификатов.
Российская сторона уже представила необходимые документы для проверки технической совместимости национальной и общеевропейской систем контроля за вакцинацией.
Ранее радио Sputnik сообщало, почему Израиль на две недели отложил открытие границ для привитых российской вакциной от коронавируса "Спутник V".
Израиль открывается с 1 декабря для привитых россиян. Поедут ли?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем