Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Несколько человек пострадали из-за предупредительных выстрелов полиции во время разгона протестующих в Роттердаме. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление полиции города. Ранее полиция открыла предупредительный огонь, а также использовала водометы против протестующих.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер Армении Никол Пашинян после телефонных переговоров с главой Евросовета Шарлем Мишелем согласились провести встречу в Брюсселе. Она состоится 15 декабря в рамках саммита ЕС и Восточного партнерства, говорится в заявлении Евросоюза. Также стороны договорились установить прямую линию связи на уровне министров обороны, которая будет служить механизмом для предотвращения инцидентов.
Администрация США приветствует недавнее заявление президента РФ Владимира Путина о разрешении конфликта в Донбассе мирным путем. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Затрагивая тему развития российско-американских отношений, она выразила от лица Вашингтона согласие с российским лидером в том, что двум странам необходимо поддерживать диалог для разрешения существующих разногласий.
В украинской власти действует "крот", который работает в интересах РФ. Это стало одной из причин провала операции по задержанию 33 россиян в 2020 году, заявил бывший начальник Главного управления разведки министерства обороны Василий Бурба в эфире местного телеканала. "Вторая причина провала - это наша плохая подготовка. Третья - хорошая работа контрразведки Беларуси", - продолжил он.
Заключенного Михаила Саакашвили доставили в военный госпиталь в Гори, где он будет лечиться после длительной голодовки. Об этом сообщает РИА Новости. Решение о переводе бывшего президента Грузии в военный госпиталь ранее в пятницу принял минюст. В Тбилиси ежедневно проходили митинги с требованием перевода политика из тюремной больницы в гражданскую клинику.
Обсудить
Рекомендуем