В России
Мишустин расширил круг обязанностей трех вице-премьеров

Председатель правительства РФ Мишустин распределил дополнительные обязанности между вице-премьерами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. Председатель правительства России Михаил Мишустин распределил дополнительные обязанности между вице-премьерами для оптимизации работы кабмина по выполнению ряда поручений президента, а также для координации работы над нацпроектами и национальными целями развития, сообщается в Telegram-канале правительства.
Расширен функционал первого вице-премьера Андрея Белоусова. Он будет курировать вопросы адаптации экономики к глобальному энергопереходу, а за вице-премьером – главой аппарата кабмина Дмитрием Григоренко закреплены полномочия по совершенствованию структуры госаппарата, госкорпораций, госкомпаний, акционерных обществ с госучастием, автономных некоммерческих организаций, а также координация работы Аналитического центра при правительстве.
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко будет курировать АНО "Национальные приоритеты" и образовательный фонд поддержки одаренных детей "Талант и успех".
При этом заместитель Мишустина по-прежнему руководит Координационным центром правительства для оперативного решения штатных и нештатных ситуаций, а также поддержки реализации стратегических проектов.

Кроме того, Чернышенко, отвечающий в кабмине за науку и образование, уполномочен обеспечивать взаимодействие федеральной территории "Сириус" с органами власти.
Своим мнением о том, что может значить такое решение Мишустина, с радиостанцией Sputik поделился политолог Павел Тарусин:
В июле радио Sputnik сообщило, что вице-премьеры российского правительства также стали кураторами федеральных округов.
Все участники съезда ЕР должны будут представить QR-коды и ПЦР-тесты
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем