Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Чиновники США и Китая договорились о создании каналов связи между своими военными на высоком уровне, передают западные СМИ со ссылкой на информированный источник. По его словам, президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин договорились в ходе онлайн-саммита на этой неделе поддержать такие каналы связи. Точный формат предстоящих переговоров между военными еще не определен.
Президент Армении Армен Саркисян посмертно наградил трех военнослужащих, погибших во вторник в боестолкновениях на границе с Азербайджаном. Старший лейтенант Тарон Саакян отмечен медалью "За боевые заслуги", контрактники Меружан Арутюнян и Гурген Саркисян - медалями "За отвагу", сообщается в указах, размещенных на сайте президента.
Великобритания к концу года опубликует стратегию по кибербезопасности, заявила глава МВД страны Прити Пател в ходе выступления в аналитическом центре в рамках визита в Вашингтон. По словам министра, киберпреступления угрожают всем сферам жизни общества и даже политическим партиям. "Киберстратегия усилит работу правоохранительных органов и сделает подход более комплексным", - сказала Пател.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня будет переведен из тюрьмы в Горийский военный госпиталь, заявил журналистам адвокат Ника Гварамия. Он добавил, что в больнице политик прекратит голодовку, которую начал 1 октября.
Пользователи Facebook, Instagram и WhatsApp в разных странах жалуются на сбои в работе сервисов, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает отключения популярных интернет-ресурсов. В США в основном сообщаются об ошибках в работе Instagram и Facebook. В Германии претензии к WhatsApp и Instagram. О сбоях всех трех сервисов также сообщают из Франции, Италии, Испании, России и других стран.
Японец Юма Кагияма лидирует после короткой программы на этапе Гран-при во Франции. За прокат спортсмен получил 100,64 балла. Второе место занял латвиец Денис Васильев, третье - американец Джейсон Браун. Чемпион Европы-2020 российский фигурист Дмитрий Алиев занимает пятое место после короткой программы.
Обсудить
Рекомендуем