Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о возможности разместить ядерное оружие восточнее Германии означают, что для альянса больше не существует основополагающего акта Россия-НАТО, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Грушко. Он напомнил, что в этом документе закреплены фундаментальные для европейской безопасности обязательства альянса, в том числе в ядерной сфере.
Белорусские пограничники проинформировали Польшу о ситуации вблизи автодорожного пункта пропуска "Брузги". С польской стороны этот КПП называется Кузница Белостоцкая, и власти страны планировали с 21 ноября приостановить там грузовое сообщение. Госпогранкомитет Белоруссии заверил в отсутствии угрозы для сотрудников польских служб и сообщил о готовности возобновить работу автодорожного пункта пропуска "Брузги".
Противники вакцинации подростков от коронавируса устроили акцию протеста в Нур-Султане. Фотографии и видео с митинга у здания Минздрава распространяют в соцсетях, передает корреспондент РИА Новости. В пресс-службе министерства сообщили, что к участницам акции вышли представители ведомства, которые разъяснили, что вакцинация подростков проводится "по добровольному, письменному информированному согласию родителей".
Американский медицинский регулятор FDA одобрил бустерную дозу вакцины от коронавируса Moderna для всех совершеннолетних жителей страны. Об этом сообщила в пресс-релизе компания-производитель. Аналогичное решение ожидается и для вакцин производства Pfizer.
Американская фигуристка Старр Эндрюс получила травму во время исполнения короткой программы на этапе Гран-при во Франции. Пятый этап Гран-при стартовал сегодня в Гренобле короткой программой в женском одиночном катании. Эндрюс во время захода на тройной риттбергер получила повреждение, после чего не смогла продолжить прокат. Фигуристка снялась с соревнований.
Обсудить
Рекомендуем