В мире
Захарова попросила Париж и Берлин добавить в свои заявления конкретики

Захарова попросила Францию и ФРГ уточнить, от каких предложений отказалась Россия

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Москва ждет от Берлина и Парижа конкретики по поводу того, от каких предложений по встрече в "нормандском формате" якобы отказалась Россия, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Хотелось бы услышать от партнеров конкретику: какие предложения они сделали и от каких Россия отказалась? Просьба огласить весь список", – написала дипломат в своем Telegram-канале.
Ранее в Министерстве иностранных дел России отметили, что позиция Москвы по внутриукраинскому урегулированию, а также ее подходы к проведению встречи в "нормандском формате" подвергаются искажению. В связи с этим ведомство разместило на своем сайте переписку Сергея Лаврова с главами французского и немецкого МИД.
В ответ Париж и Берлин обвинили Москву в нарушении дипломатической практики и вскоре выпустили совместное заявление о том, что РФ не отреагировала на "несколько конкретных предложений" и отказалась от проведения переговоров.
В четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что встреча в "нормандском формате" состоится только при условии выполнения Киевом Минских соглашений.
Ранее радио Sputnik сообщило, какую причину предвзятости Европы по отношению к России назвала Мария Захарова.
Киев усомнился в возможности продолжения "нормандского формата"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем