Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Корабли береговой охраны Китая заблокировали и обстреляли из водометов по меньшей мере две филиппинские лодки, которые везли продукты военным на острове в Южно-Китайском море. Об этом сообщает филиппинский телеканал со ссылкой на МИД страны.
Экономическое сообщество западноафриканских государств ввело санкции против по меньшей мере 150 человек, связанных с временным правительством Мали, в том числе против премьер-министра Шогеля Кокалла Майга. Об этом сообщает французское агентство со ссылкой на документ.
Министерство обороны США выбрало город Анкоридж на юге штата Аляска в качестве единственного кандидата для размещения регионального центра исследований безопасности Арктики. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.
Россия получила от иностранных заказчиков пять заявок на поставку ударных беспилотных летательных аппаратов "Орион" с управляемыми ракетами "Вихрь-М". Об этом сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.
В Международный день отказа от курения Роспотребнадзор напомнил, что курильщики чаще переносят коронавирусную инфекцию в тяжелой форме. Там отмечается, что при курении повышается риск заражения.
Обсудить
Рекомендуем