В мире
В МИД РФ не исключили, что Зеленскому на руку обострение в Донбассе

Глава МИД РФ Лавров заявил, что Зеленский не прочь спровоцировать "инциденты" в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 ноября/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский может спровоцировать обострение в Донбассе в надежде на вмешательство в конфликт Запада, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.
Министр отметил, что Киев пытается отвлечь внимание от невыполнения украинской стороной минских соглашений за счет заявлений о так называемой российской угрозе, сообщает РИА ФАН.
«

"Ясно, что Зеленский не прочь спровоцировать какие-то инциденты в расчете на то, что, как говорил Остап Бендер, "заграница нам поможет". Думаю, что все мало-мальски осведомленные и следящие за развитием событий западные эксперты прекрасно понимают, о чем идет речь", – сказал Лавров, его слова передает РИА Новости.

Киев и западные страны в последнее время выражают обеспокоенность по поводу усиления "агрессивных действий" со стороны РФ. Ранее в СМИ появлялись публикации о якобы стягивании военной техники РФ к границам с Украиной. Издание Politico разместило спутниковые снимки военной техники в Смоленской области и указало, что она граничит с Украиной, хотя в действительности регион находится на границе с Белоруссией.
В министерстве иностранных дел РФ не подтвердили сообщения западных СМИ о стягивании войск к украинской границе. Дмитрий Песков назвал подобные публикации "некачественными вбросами" и подчеркнул, что Россия перемещает войска в пределах своей территории на свое усмотрение.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киев провел учения с авиацией и боевой стрельбой у границ Крыма.
"На воре и шапка горит": Захарова о негодовании Киева из-за указа Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем