Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посольство РФ в Казахстане выясняет обстоятельства, связанные с информацией о незаконном лишении свободы россиянина. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства. Криминальная полиция в ходе мониторинга социальных сетей обнаружила видео, в котором мужчина сообщает о том, что его незаконно удерживают в одной из зимовок Карагандинской области.
По меньшей мере восемь человек - пять мигрантов и трое журналистов - обратились к бригаде скорой помощи, которая дежурила на погранпереходе "Брузги" на белорусско-польской границе. Об этом сообщило агентство "БелТА". По информации медиков, двое мигрантов обратились к врачам в связи с обострением хронических заболеваний, остальные пострадали от примененного польской стороной газа.
Москва увеличила объемы экспресс-тестирования на COVID более чем в два раза, сообщается на сайте мэра столицы. Достичь таких показателей удалось благодаря увеличению количества пунктов бесплатного экспресс-тестирования в общественных местах по всему городу до 71. Сейчас ежедневно проверку проходят более семи тысяч горожан, а всего быструю диагностику в общественных местах прошли почти 200 тысяч человек.
Федеральная антимонопольная служба России предлагает ФНС и Росстандарту проверки для пресечения производства суррогатного дизельного топлива, сообщили в пресс-службе ведомства. По данным рынка нефтепродуктов, имеют место случаи, когда из авиакеросина производится суррогат. Также эта мера обеспечит актуализацию сведений о начислении акциза на дизель.
Школы в столице Индии закрыли из-за загрязнения воздуха. Разрешено только онлайн-обучение. Также до дальнейших распоряжений ограничен въезд грузовиков в столицу. На прошлой неделе верховный суд страны начал рассматривать иск, поданный к властям, Дели в связи с плохим качеством воздуха.
Обсудить
Рекомендуем