В России
Портал "Наш город" начал прием сообщений москвичей о гололеде и сосульках

Москвичи снова могут сообщать о гололеде и других зимних проблемах через портал "Наш город"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Москвичи снова могут сообщать о неубранном снеге, сосульках, гололеде и других зимних проблемах через портал "Наш город", там открылся прием обращений на зимние темы, рассказал РИА Новости руководитель ГКУ "Новые технологии управления", ответственного за проект, Александр Пищелко.
«
"На портале "Наш город" начали принимать обращения по зимним темам. Можно написать, в частности, о наледи и сосульках, свисающих с крыш и карнизов многоквартирных домов и нежилых зданий, о складировании противогололедных материалов в помещениях общего пользования в домах и неубранном снеге на остановке. В прошлом году обращения по зимним темам составили 35% от общего количества запросов на портале за зимний период, благодаря им удалось решить 135 тысяч проблем", – уточнил Пищелко.
По его словам, зима 2020-2021 годов выдалась особенно снежной, поэтому самыми актуальными темами в прошлом сезоне оказались те, что связаны с уборкой снега во дворах, на дорогах и в парках.
Пищелко добавил, что в зимнем классификаторе для комментирования доступны 16 тем. Жители могут оставить обращения по ним сразу в семи категориях, в зависимости от места обнаружения проблемы: во дворе, парке, на дороге, в доме, на городской территории или на территории госучреждения, а также на остановках общественного транспорта и у метро.
Чтобы сообщить о проблеме в рамках зимних тем, почти во всех случаях требуется приложить к обращению фотографию. Однако в некоторых ситуациях, например, чтобы заявить о неубранных сосульках, будет достаточно подробного описания. Оставить обращение можно как на сайте "Нашего города", так и с помощью приложения проекта.
Зимние темы на портале "Наш город" будут доступны для комментирования до конца марта – начала апреля.
Портал "Наш город" был разработан в 2011 году для обращений активных жителей по самым разным темам. За 10 лет к проекту присоединились более 1,7 миллиона пользователей, удалось решить более 5,3 миллиона проблем. Всего для комментирования жителям столицы доступно 225 тем.
Ранее радио Sputnik сообщало, стоит ли ждать морозов в конце ноября.
Автоэксперт перечислил места с наибольшим риском образования гололеда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем