В мире
Мигранты разбирают плитку на белорусском КПП, чтобы кидать в поляков

Мигранты на польско-белорусской границе стали разбирать плитку, чтобы кидать камни в польских силовиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Мигранты на польско-белорусской границе начали разбирать тротуарную плитку, передает Sputnik Беларусь.
Агентство опубликовало соответствующую фотографию. В сообщении говорится, что после демонтажа мигранты также разбивают плитку на куски.
Польская полиция со своей стороны заявила, что в результате атаки мигрантов один сотрудник получил перелом костей черепа. Ему оказывают медицинскую помощь.
8 ноября больше двух тысяч находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока пришли к польской границе, чтобы попасть на территорию ЕС. Официальная Варшава расценила это как "крупнейшую попытку массового силового проникновения" и усилила охрану границы.
Пробыв в полевом лагере неделю, в понедельник мигранты пришли на КПП "Брузги" на польско-белорусской границе и обосновались там. Уже во вторник днем они начали закидывать польских силовиков камнями и палками, рушить ограждение. В ответ силовики Польши применили водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны Польши опубликовало видео, где якобы белорусский силовик пытается сломать забор на границе между двумя странами.
"У Польши проблемы". Аналитик об обстановке на границе Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем