Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Террористы-смертники совершили нападение на столицу Уганды Кампалу, убив по меньшей мере 6 человек и ранив более 30 человек. Трое нападавших на мотоциклах подорвали себя возле здания парламента и городского управления полиции. Число погибших, вероятно, возрастет. Пятеро раненых в критическом состоянии.
В ООН прокомментировали сообщения об использовании водометов против мигрантов на польско-белорусской границе. Во всемирнной организации подчеркнули, что подобного применения силы к людям быть не должно. Тем временем, по сообщению государственного ТВ Белоруссии, 850 беженцев решили ночевать в логистическом центре, еще 1200 человек остаются в лесном лагере у границы.
Поисковая система Google и другие, связанные с ней интернет-сервисы, работают с перебоями. Об этом сообщают пользователи сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных ресурсах в Сети. Больше всего обращений поступает из США, Великобритании, Канады, Германии, Испании, Нидерландов и России. Основные жалобы связаны с проблемами в работе сайта.
Генпрокуратура России предложила приравнять криптовалюту и другие виртуальные активы к имуществу в рамках Уголовного кодекса, сообщают СМИ со ссылкой на выступление генерального прокурора Игоря Краснова в Госдуме. Он подчеркнул, что в России по-прежнему не определен статус криптобирж.
Вода, пробы которой были взяты под Азовском морем, оказалась пресной и пригодной для питья. Суммарные объемы ее запасов будут известны в следующем году. Об этом сообщил журналистам вице-премьер России Марат Хуснуллин. По его словам, часть воды содержит в себе примесь минерализованной соли, но последние пробы у нас уже есть, и они показали, что она питьевая. Найденную воду планируется использовать для снабжения Крыма.
Россиянин Даниил Медведев стал первым участником полуфинала итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов после того, как итальянец Маттео Берреттини снялся с соревнований из-за травмы, сообщается в официальном Twitter ATP. Берреттини, получивший повреждение в первом матче турнира против немца Александра Зверева, отказался от продолжения борьбы. Вместо него участником красной группы стал другой итальянец Янник Синнер. Но он уже не сможет обойти Медведева.
Обсудить
Рекомендуем