В мире
Лукашенко рассказал Путину о "мерзопакостном" поведении США

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал российскому коллеге Путину о "мерзопакостном" поведении США в Черном море

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе последнего телефонного разговора обсудили "мерзопакостное поведение" США в Черном море, заявил белорусский лидер.
Он обратил внимание, что в миграционный кризис, возникший недалеко от польской границы, пытаются втянуть Россию.
«

"Посмотрите, что в Черном море делается. Вот мы с президентом России вчера долго разговаривали по этому вопросу. Мерзопакостно ведут себя американцы и натовцы в Черном море. Обстановку специально нам накаляют. Но мы же не пацаны, чтобы поддаваться на эти непонятные их телодвижения", – приводит слова Лукашенко госагентство "БелТА".

Он также назвал глупыми заявления, что миграционный кризис якобы выгоден Белоруссии.
8 ноября больше двух тысяч находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока пришли к польской границе, чтобы попасть на территорию ЕС. Официальная Варшава расценила это как "крупнейшую попытку массового силового проникновения" и усилила охрану границы.
Тысячи мигрантов остаются в палаточном лагере. Люди намерены продолжить попытки прорыва через забор из колючей проволоки, чтобы пройти на территорию Евросоюза.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в германском МИД призвали Путина "повлиять" на Лукашенко ради скорейшего решения миграционного кризиса.
"Под это дело…" Политолог объяснил, зачем Польше забор на границе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем