В мире
"Это не просто так". Латвия начала военные учения на границе с Белоруссией

Латвия объявила о начале военных учений на границе с Белоруссией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября/ Радио Sputnik. Масштабные военные учения начались на юго-востоке Латвии, сообщила представитель вооруженных сил страны Сандра Брале.
Маневры продлятся до 12 декабря, их цель – проверка взаимодействия командных подразделений, служб логистики и алгоритмов принятия решений военными.
«

"Я просил объявить о начале военных учений в Латгале (Латгальской области, – ред.), чтобы и наши белорусские коллеги, если их можно так называть, знали, что это не просто так", – приводит слова министра обороны Латвии Артиса Пабрикса портал Delfi.

Пабрикс косвенно подтвердил, что учения связаны с возникшим на границе с Белоруссией миграционным кризисом.
8 ноября больше двух тысяч находящихся в Белоруссии беженцев из стран Ближнего Востока пришли к польской границе, чтобы попасть на территорию ЕС. Официальная Варшава расценила это как "крупнейшую попытку массового силового проникновения" и усилила охрану границы.
Тысячи мигрантов остаются в палаточном лагере. Люди намерены продолжить попытки прорыва через забор из колючей проволоки, чтобы пройти на территорию Евросоюза.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские военные намерены отслеживать и "уничтожать" маскирующихся под мигрантов диверсантов.
Корабль США Mount Whitney уходит из Черного моря в Средиземное
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем